Уральский гинеколог 4,5 часа оказывала помощь мальчику на рейсе из Таиланда — Свободная Пресса — Новости России и мира сегодня. Новости России и мира сегодня свежие последние. Новости России. Новости России и мира. Россия новости сегодня

Школьнику из Свердловской области, который возвращался ночным рейсом с Пхукета, внезапно стало плохо. У ребёнка резко поднялась температура, открылись рвота и диарея, появились острые боли в животе. Подробности этой истории рассказали в Минздраве региона.

Экипаж объявил на весь борт: «Есть ли на борту врач?» Откликнулась Татьяна Норицина — гинеколог екатеринбургской «Новой больницы», за плечами которой восемь лет работы на скорой. Вместе с реаниматологом из Тюмени они организовали импровизированный лазарет у аварийного выхода, поставили мальчику катетер и через капельницу вводили лекарства. Пациента уложили на три кресла, чтобы турбулентность не мешала.

Спасение длилось 4,5 часа. В аэропорту Кольцово ребёнка в тяжёлом состоянии госпитализировали в инфекционную больницу. К утру состояние стабилизировалось, сейчас школьник уже дома.

Напомним, ранее на борту самолета, который следовал из Екатеринбурга в Сочи, скончалась пациентка. Женщину реанимировали на протяжении 40 минут.

Регионы

Четвертые сутки поисков: трое рыбаков не вернулись с реки Тура на Урале

Экс-сотруднице ФСИН из Омска вынесли приговор по делу о мошенничестве и лишили звания

Банк расторг сделку с обманутым мошенниками пенсионером на Ямале

В ХМАО суд арестовал имущество высокопоставленного полицейского на 14,5 миллионов рублей

Все материалы по теме (19923)