Как выяснилось, в противостоянии США и Израиля против Ирана главным проигравшим оказалась Украина. Такие выводы сделали аналитики журнала The American Conservative.
В материале сказано, что Россия извлечет выгоду из ближневосточного конфликта благодаря доходам от продажи нефти, а вот Киев столкнется с дефицитом оборонительных вооружений. «Расход ракет-перехватчиков противника, приток нефтяных доходов в российскую казну и пауза в переговорах пришлись как никогда более некстати для Украины», — пишет ТАС.
Перерыв же ведет к дальнейшим потерям и утрате территорий, попутно снижая обороноспособность ВСУ и ослабляет позиции на переговорах.
Ранее отмечалось, что отказ президента США Дональда Трампа от помощи Киева в военном конфликте с Ираном и выраженное недовольство Владимиром Зеленским в вопросе урегулирования конфликта с РФ рушит все надежды Украины.
Новости Украины
Фицо: Зеленский никогда не пустит нефть по трубопроводу «Дружба»
На Украине медиаперсон фиктивно устраивают в ВСУ
Языковой омбудсмен Украины: Русский язык подавляет украинский даже во Львове
На Украине заявили о разбитых Трампом надеждах после его слов о Зеленском
Все материалы по теме (29833)





