Украина победила Македонию на Евро-2020 – Новости – Спорт – Свободная Пресса

0
20

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Украины одержала победу над Македонией со счётом 2:1. Этот успех стал для «желто-синих» первым в текущем розыгрыше турнира.

Счёт в матче подопечные Андрея Шевченко открыли на 29-й минуте после точного удара Андрея Ярмоленко. А на 34-й минуте Ярмоленко выдал голевой пас на Яремчука, который удвоил преимущество своей команды.

На 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Украины. С первым ударом с точки голкипер справился, но македонец Алиоски оказался самым расторопным на добивании и сравнял счёт.

На 84-й минуте рефери поставил одиннадцатиметровый уже в ворота Македонии, но украинец не смог переиграть вратаря и увеличить преимущество своей сборной.

Напомним, в первом туре группового этапа Евро-2020 сборная Украины проиграла Нидерландам.