Переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном представляет собой наибольшую опасность для главаря киевского режима Владимира Зеленского.
Об этом говорится в статье украинского издания «Страна.ua», выдержки из которой приводит РИА Новости.
«Реальность состоит в том, что переговорный процесс между РФ и США остаётся одной из самых главных угроз для украинской власти», — пишет СМИ.
По мнению авторов публикации, это прежде всего даёт главе Белого дома Дональду Трампу рычаги для того, чтобы заставить киевские власти реализовать анкориджские договоренности, в том числе вывод ВСУ с территории Донбасса.
«Есть и другая угроза — снятие американских санкций с РФ до завершения военных действий с целью нормализовать отношения между странами в свете отказа Украины идти на условия Анкориджа. Именно поэтому Зеленский сейчас прилагает огромные усилия, чтобы не допустить ни того, ни другого», — резюмирует «Страна.ua».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», 29 апреля президент РФ Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп провели полуторачасовой телефонный разговор.
Мир на Украине
В МИД пояснили, при каких условиях на Украине будет мир
Посол Мешков: Франция мешает миру между Россией и Украиной
Песков: Москва пока не слышала реакцию Киева на инициативу перемирия
Запад перестал говорить о мире и вернулся к лозунгам о «военной победе»
Все материалы по теме (2772)




