Бойцы группировки войск «Север» взяли под контроль населенный пункт Нововасилевка в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что в течение суток на этом участке фронта было нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, мотопехотной бригад ВСУ и бригады нацгвардии. В Сумской области «северяне» уничтожали формирования двух механизированных, аэромобильной бригад и двух бригад теробороны.
Противник потерял до 185 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 13 автомобилей и артиллерийское орудие.
Ранее стало известно, что украинские солдаты в последнее время все чаще охотно сдаются в плен, понимая, что для них это — шанс выжить.
Спецоперация на Украине
В Общественной палате заявили о неконтролируемой ситуации с наградами за СВО
СМИ: ВСУ перебросили роту солдат на убой в Черниговскую область
На одном из направлений уничтожены офицеры бригады теробороны ВСУ
Источник: Боевики ВСУ стали охотно сдаваться в плен
Все материалы по теме (37049)





