Врач указала на обувь, которую не стоит носить

Врач-флеболог Юсуповской больницы Москвы Елена Смирнова рассказала об опасности обуви на плоской подошве. К такой относятся, к примеру, сандалии, балетки, угги.

«Во время ходьбы по ровной поверхности необходим подъем пятки, иначе стопа деформируется, что приводит в последствии к ухудшению кровотока в ногах», — сообщила флеболог в интервью РИА Новости.

Она рекомендует носить обувь по размеру, такую, в которой пальцы ног чувствуют себя свободно. Обувь должна быть с небольшим каблуком и желательно на шнуровке.

Ранее «СП» сообщала о том, что врач-дерматолог и онколог Ангелина Тону предупредила, какие инфекции подстерегают россиян во время маникюра или педикюра.

Охрана здоровья

Назван срок жизни вареных яиц

Психолог раскрыл влияние раздельного сна на отношения

Онколог рассказала, какие виды рака могут передаваться от родителей к детям

Смертельно опасный маникюр: какие инфекции подстерегают россиян в салоне

Все материалы по теме (10777)