Военные ВСУ под Сумами несут потери из-за инфекций

Украинские боевики 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ столкнулись с ростом потерь в связи с массовым распространением инфекций и отказом в лечении. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на российские силовые структуры.

«Украинские националисты продолжают нести небоевые потери из-за массового распространения инфекционных заболеваний», — сказал источник агентства.

По его данным, командование бригады отказывает заболевшим в оказании медицинской помощи. Также стало известно, что украинские офицеры хотят поставить в строй раненых солдат.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», в Одесской области инфраструктура портов получила серьёзные повреждения после взрывов, гремевших в регионе минувшей ночью.

Сводки СВО, 26 апреля, главное — в материале «Свободной Прессы»

Спецоперация на Украине

Пушилин: ВС РФ наступают на Краснолиманском участке и в районе Доброполья

Independent: ВСУ меняют тактику боя, наращивая использование наземных роботов

Сырский: ВС РФ наступают практически по всей линии фронта

Сводки СВО: ВС РФ поразили объекты используемой в интересах ВСУ инфраструктуры

Все материалы по теме (36714)