Военные США вступили в схватку с медведем

Стало известно об инциденте на Аляске. На двух американских солдат прямо на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже напал бурый медведь.

«Двое американских военных получили травмы после того, как столкнулись с бурым медведем на гористой тренировочной местности в Анкоридже. Инцидент произошел в четверг, когда военные участвовали в „тренировочном мероприятии по ориентированию на местности“ в Арктик-Вэлли, части тренировочной территории объединенной базы Эльмендорф-Ричардсон», — сообщает новость информационное агентство Associated Press.

Состояние пострадавших солдат неизвестно. По данным агентства, они применили против медведя слезоточивый газ и в конце концов смогли отпугнуть его.

Ранее «СП» сообщала о том, что в городе Зима Иркутской области бродячие собаки атаковали девятилетнего мальчика прямо возле школы, ему потребовалась помощь врачей.

Чрезвычайные ситуации

Спасатели сообщили новости о поисках семьи Усольцевых

На Кубани горит нефтебаза

Возобновлены поиски пропавших Усольцевых

На Камчатке произошло ощутимое землетрясение

Все материалы по теме (12387)