Военэксперт объяснил, почему ВСУ начали использовать в зоне СВО танк Т-84

ВСУ используют в зоне специальной военной операции (СВО) танки Т-84 «Оплот» из-за нехватки западной бронетехники.

Об этом в интервью NEWS.ru заявил военный эксперт Андрей Марочко. Согласно его данным, практически все переданные Украине странами НАТО танки уже уничтожены российской армией.

При этом он признал, то Т-84 «Оплот» — неплохая техника, являющаяся советским наследием. Она по многим показателям, пояснил Марочко, намного лучше, нежели западные аналоги, которые были поставлены странами НАТО.

«Это очень выносливая техника, и, естественно, потенциал у нее намного выше, чем у тех же Abrams или Leopard, — уверен эксперт. — Также хочу отметить, что даже старые образцы, такие как Т-62, находящиеся на линии боевого соприкосновения, несмотря на то, что они уже морально устаревшие, при всевозможных модификациях ведут себя лучше, чем современные западные образцы».

Танки и бронетехника, добавил он, которые были Киеву поставлены Берлином, Вашингтоном, Лондоном и Парижем, практически все уничтожены.

Как сообщала «Свободная Пресса» ранее Марочко предположил, что боевики ВСУ могут попытаться зайти на территорию России. Между тем он считает, что у украинской армии не хватит ресурсов на полноценное наступление.

Сводки СВО, 14 мая, главное — в материале «Свободной Прессы»

Спецоперация на Украине

Сводки СВО: ВС РФ берут в огневой мешок Красный Лиман в ДНР

Путешественник Саша Конь погиб в Брянской области после удара украинского БПЛА

Пушилин заявил об ожесточенных боях на дальних подступах к Славянску

Подпольщик Лебедев: Армия РФ нанесла удар по «селу олигархов» под Киевом

Все материалы по теме (36893)