США пока не ответили на предложение Киева провести переговоры по урегулированию российского-украинского конфликта. Об этом сообщили телеканалу «Общественное» в посольстве Украины в Вашингтоне.
«Американская сторона продолжает рассматривать наше предложение, и мы ждем ответа. Как только мы услышим о готовности провести следующий раунд переговоров, не сомневайтесь, мы немедленно начнем к нему готовиться», — заявили в диппредставительстве.
Как отметили дипломаты, Киев осознает, что в настоящее время внимание Вашингтона приковано к Ближнему Востоку. При этом украинские власти надеются на стабилизацию ситуации в регионе и возвращение фокуса внимания к Украине.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по мнению журналистов украинского издания «Страна.ua», переговорный процесс между Москвой и Вашингтоном представляет собой наибольшую опасность для главаря киевского режима Владимира Зеленского.
Мир на Украине
«Нет уж, спасибо!»: в Германии резко высказались о мирных переговорах по Украине
«С другими лицами»: политолог озвучил стратегию США в переговорах по Украине
«Угроза»: на Украине раскрыли, как Россия и США напугали Зеленского
В МИД пояснили, при каких условиях на Украине будет мир
Все материалы по теме (2775)




