В США произошла стрельба рядом с Белым домом

В Вашингтоне, недалеко от Белого дома, произошла стрельба. Об этом в соцсети Х сообщила пресс-служба Секретной службы США, которая занимается охраной первых лиц государства.

В ведомстве отметили, что один человек получил ранение. Подробности о состоянии пострадавшего пока не уточняются.

«Сотрудники Секретной службы США находятся на месте происшествия, связанного со стрельбой с участием полицейских, на пересечении 15-й улицы и Проспекта Независимости», — говорится в сообщении.

Уточняется, что происшествие случилось между Монументом Вашингтона и Мемориальным музеем Холокоста.

Как сообщает Al Jazeera, Белый дом оцеплен, а находящихся на месте журналистов собрали в помещении для брифинга.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что сотрудники служб безопасности хорошо справились со своей задачей во время стрельбы на приеме в Вашингтоне.

Криминал

Показывал половой орган и таскал по земле за волосы: напавших на зоозащитницу омичей отправили в СИЗО

Пять лет за пытки: иркутянин закрыл в погребе свою соседку и угрожал ей убийством

В центре Новосибирска двое парней напали на девушку и волокли её по асфальту за волосы

Ребенка убили из-за сорванных с поля арбузов

Все материалы по теме (9769)