В Петербурге супруги-староверы до смерти залечили своего ребёнка травами

Супруги Сергей и Валентина Куприных приговорены в Санкт-Петербурге к одному году ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности своему шестилетнему сыну.

Трагедия произошла в феврале прошлого года в СНТ «Дружный 1», передаёт «Радио 1» со ссылкой на региональные СМИ.

Ребёнок страдал от сильных болей, судорог, недержания и обмороков, но родители не обратились к врачам. Вместо этого супруги-староверы лечили мальчика травяными отварами и массажем.

По данным судебной экспертизы, у ребёнка развилась острая вирусная инфекция, которая привела к кровоизлиянию и отёку головного и спинного мозга. Точную причину смерти специалисты установить не смогли. Известно, что у мальчика также выявили заболевание сердца.

В ходе судебного процесса Куприна, которая за время следствия родила второго ребёнка, заявила, что событие изменило её взгляды на жизнь. При этом она отказалась признать вину в смерти сына.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», 15‑летний подросток погиб в муках после «вечеринки» со взрослыми на Алтае.

Регионы

Зарезал мужчину и душил жену: оренбуржец получил почти 10 лет за убийство и угрозы

Прострелили руку, прижгли утюгом: в Сургуте банду студентов арестовали за разбой и вымогательство

В Омске известный банк оштрафовали за назойливые звонки клиентке

Душили гайтаном для крестика: тюменца избили в баре из-за стула

Все материалы по теме (20336)