Кремль слышал заявления из Будапешта о готовности вести диалог и считает, что это будет полезно для обеих сторон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге.
Он также отметил, что необходимо набраться терпения и посмотреть, какими будут действия нового руководства Венгрии, где на выборах победила оппозиционная партия Тиса. Ее лидер Петер Мадьяр уже заявил о намерении восстановить полноправное участие страны в Евросоюзе и НАТО. Отвечая на вопрос, ожидают ли в Кремле разблокирования кредита для Украины, Песков призвал не торопиться с выводами.
На вопрос о судьбе нефтепровода «Дружба» пресс-секретарь предложил обратиться напрямую к Венгрии или другим европейским странам. При этом он подчеркнул, что выборы в Венгрии не повлияют на ход конфликта на Украине — это разные процессы.
Ранее Мадьяр сообщил, что Венгрии придется сесть за стол переговоров с Россией.
Международное положение
«Какова база?»: Межевич отреагировал на слова Мадьяра о переговорах с Путиным
Трамп опубликовал изображение, где предстал в образе «целителя»
Трамп назвал смехотворным, что США тратят триллионы на НАТО для защиты от России
Главные новости на утро 13 апреля
Все материалы по теме (36055)




