В Киеве назвали сроки возможного завершения активных боев с Россией

Главарь киевского режима Владимир Зеленский на встрече с депутатами партии «Слуга народа» заявил, что «горячая фаза» конфликта с Россией может закончиться уже осенью этого года. Об этом депутат фракции Ольга Василевская-Смаглюк написала в своем Telegram-канале.

«Президент отметил, что до ноября рассматривается возможность, при условии предоставления гарантий безопасности, завершить „горячую фазу“. Сейчас у нас есть преимущество на фронте, которым можно воспользоваться. Основная цель — не дать РФ возможность обмануть и после короткого перерыва начать новые боевые действия, новое наступление», — написала Василевская-Смаглюк.

Она также отметила, что Украина ждет, кого Европа выберет своим представителем на мирных переговорах. Кроме того, она анонсировала визит делегации из США в Киев в ближайшее время.

Отдельно нардеп сообщила, что на встрече с Зеленским «много говорили о перспективах членства в ЕС».

Ранее сообщалось, что ВСУ начали готовить круговую оборону в Волынской области, граничащей с Белоруссией.

Сводки СВО, 25 мая, главное — в материале «Свободной Прессы»

Спецоперация на Украине

В ВСУ признались в «серьезном» дефиците противобаллистических ракет

Колесник: Россия будет бить по ВПК Украины, пока Запад не одумается

Военкор Коц объяснил, зачем ВС РФ в третий раз применили «Орешник»

МИД РФ призвал иностранных дипломатов срочно покинуть Киев

Все материалы по теме (37011)