В Израиле прошли акции протеста против правительства Нетаньяху

В нескольких городах Израиля прошли акции протеста против правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом пишет газета Haaretz.

В Тель-Авиве участники демонстрации приветствовали победу на парламентских выборах в Венгрии лидера оппозиционной партии «Тиса» Петера Мадьяра над Виктором Орбаном, который считался ключевым союзником Нетаньяху в Европе.

Порядка 250 человек прошли маршем от здания венгерского посольства к площади перед театром «Хабима» в центре города. Там состоялся основной антиправительственный митинг, в нем приняли участие около двух тысяч демонстрантов.

Также акции протеста затронули и другие города, в том числе Беэр-Шеву, Хайфу и Иерусалим. В последнем акция завершилась столкновениями с полицией, двух человек задержали за нарушение общественного порядка.

Ранее сообщалось, что в нескольких крупных городах Израиля люди вышли на улицы, осуждая военные действия против Ирана.

Митинги и протесты

«Россия нам не враг»: на Кипре встретили лидеров ЕС массовыми протестами

В Израиле начались антивоенные митинги, полиция задерживает участников

Полиция предупредила об ответственности за участие в акциях 27−29 марта

Такер Карлсон предупредил об угрозе распада США

Все материалы по теме (297)