Будапешт не откажется от энергоносителей РФ. Об этом сообщил кандидат на пост министра экономики и энергетики Венгрии Иштван Капитань.
Политик подчеркнул, что необходимо максимально использовать два ведущих в страну нефтепровода. Речь идет о «Дружбе» и Адриатическом.
«Венгрия не отказывается от российской энергии, а диверсифицирует источники поставок, для населения сохранится программа снижения коммунальных платежей», — цитирует Капитаня агентство MTI.
Ранее сообщалось, что из-за войны Израиля и США с Ираном мировые запасы нефти быстро истощаются. Это грозит глобальным кризисом.
Нефть и газ
В мире резко истощаются накопленные запасы нефти
Бюджету ничего не страшно? Как выросли нефтегазовые доходы России в апреле
Эксперт рассказал, что в ближайшее время будет происходить с ценами на бензин
«Начали думать»: решение Японии по России вызвало переполох в Сети
Все материалы по теме (5151)




