В Госдуме призвали к жёсткому ответу за атаку Украины на колледж в Старобельске

Ответ российской армии на удар ВСУ по общежитию в Старобельске заставит Украину горько пожалеть о содеянном.

Об этом в интервью NEWS.ru заявил заместитель главы комитета по международным делам нижней палаты парламента РФ Алексей Чепа.

По его словам, только самые серьёзные ответные действия со стороны Москвы смогут привести к положительным последствиям и остановить агрессию преступного киевского режима против мирных граждан.

При этом Чепа считает, что Россия должна обращаться в ООН и другие международные организации, а также везде публично заявлять о зверствах атаки украинских боевиков на Луганскую Народную Республику (ЛНР).

«Информировать об этом мы можем, но это, вероятно, не будет иметь особого воздействия, — предположил депутат Госдумы. — Мы знаем, что Запад пытается умалчивать об этом. Но Москва должна обязательно это всё не только освещать, но и отвечать ВСУ».

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по данным, которые озвучил глава ЛНР Леонид Пасечник, что под завалами разрушенного украинскими беспилотниками колледжа остаются 15 человек.

Атаки беспилотников: последние новости

Небензя: Запад молчит о преступлениях ВСУ против российских детей

Под завалами в Старобельске остаются 15 человек

В ООН сделали заявление об атаке ВСУ на колледж в Старобельске

Новая массированная атака Киева: над Россией сбили сотни БПЛА