Три года в плену и наконец дома: двое военных из Барнаула вернулись на Родину — Свободная Пресса — Новости СВО. СВО. Новости СВО на сегодня. СВО последние новости. Когда закончится СВО? Новости СВО. Сводки СВО. Новости СВО сегодня.

В ходе очередного этапа обмена пленными между Россией и Украиной на родину вернулись двое жителей Барнаула. Как сообщил уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев, бойцы находились в плену более трёх лет.

По словам омбудсмена, возвращению способствовало содействие его федерального коллеги Татьяны Москальковой, а также взаимодействие с Международным Комитетом Красного Креста.

Васильев отметил, что всё это время его аппарат поддерживал связь с семьями военных, помогал передавать письма и тёплые вещи. Освобождённые уже связались с родными.

Ранее сообщалось о том, что семь пособников украинских спецслужб задержаны в разных регионах РФ — их подозревают в сборе данных об объектах оборонно-промышленного комплекса и транспортной инфраструктуры, а также российских военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Регионы

В Омской области 14 школьников и учитель отравились газом

Челябинского полковника МЧС осудили за рабский труд подчинённых в своём коттедже

В Барнауле загорелся хлебокомбинат

На Ямале девочку жестоко избили у кафе быстрого питания

Все материалы по теме (20246)