Президент США Дональд Трамп объявил о введении пошлин в 25% на автомобили из Европы. По его словам, ЕС не соблюдает полностью согласованное торговое соглашение сторон.
Таким образом, со следующей недели тарифы для Европейского союза на легковые машины и грузовики, ввозимые в Соединенные Штаты, повышаются до 25%. При этом, если европейцы будут производить продукцию на американских заводах, «тарифов не будет».
«В настоящее время строится множество автомобильных и грузовых заводов, в которые инвестируется более 100 миллиардов долларов — рекорд в истории автомобильной промышленности. Эти заводы, укомплектованные американскими рабочими, скоро откроются — никогда прежде не было ничего подобного тому, что происходит сегодня в Америке», — написал Трамп.
Ранее телеканал Fox Business передавал, что объем госдолга США на конец марта превысил объем американской экономики.
Международное положение
Figaro: Макрон и Пашинян заключат важное соглашение
«Вам не хочется стараться»: Такер Карлсон вновь обратился к Дональду Трампу
Джабаров прокомментировал слова Кариса о бесполезности разговора с Путиным
Fox: Госдолг США превысил объем американской экономики впервые с 1946 года
Все материалы по теме (36313)





