Президент США Дональд Трамп назвал продолжением охоты на ведьм заявления его оппонентов о необходимости объявить ему импичмент из-за столкновений возле Капитолия в Вашингтоне.
«Что касается импичмента, то это действительно продолжение величайшей охоты на ведьм в истории политики. Это просто смешно. Это совершенно нелепо… То, что Нэнси Пелоси и Чак Шумер продолжают идти по этому пути, я думаю, создает огромную опасность для нашей страны и вызывает огромный гнев. Я не хочу насилия», — приводит его слова пресс-служба Белого дома.
Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что он против отстранения Трампа от власти по 25-й поправке к Конституции. Об этом политик уведомил спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси.
Власть
Пенс не хочет отстранять Трампа от власти
В США опасаются очередного штурма Капитолия в день инаугурации Байдена
Республиканцы считают, что Трампу нужно объявить импичмент за его действия
Эксперт объяснил, почему в России растет доверие к институтам власти
Все материалы по теме (5083)