Соединенные Штаты не выведут свои войска из Европы. В этом уверен президент Финляндии Александер Стубб.
Глава государства пояснил Corriere della Sera, что если Вашингтон хочет проецировать свою мощь в регионах Ближнего Востока, Азии и Африки, что США «нужны здесь прочные базы». Американские войска находятся в Европе не для защиты европейцев, а для того, чтобы Штаты могли стать мировой державой, уверен Стубб.
Президент призвал Европу взять на себя больше ответственности в вопросе своей безопасности.
Ранее Дональд Трамп высказал мнение относительно того, сколько времени потребуется Ирану, чтобы вернуть свой военный потенциал к прежнему уровню.
Международное положение
Каллас выступила против Шрёдера как переговорщика с Россией
Министр обороны Германии нагрянул в Киев
ЕС с подачи Каллас хочет в переговоры с Россией
США не смогут самовольно забрать у Ирана обогащенный уран — Пушков
Все материалы по теме (36448)




