Стало известно о судьбах более 100 уволенных сотрудников Упрдор «Прикамье»

В Перми расформировали ФКУ «Управление автомобильных дорог „Прикамье“» — учреждение объединили с тремя аналогичными структурами в единую организацию «Уралуправтодор» из Екатеринбурга. В декабре сотрудников предупредили о реорганизации, а в марте большинство уговорили уволиться «по соглашению сторон», пообещав трудоустройство лишь на словах.

В краевом Минтрансе заверили, что проблема решена. Как пишет 59.RU, из 105 бывших работников половина перешла в филиал «Уралуправтодора». Остальные расторгли контракты с компенсациями. Сейчас большая часть из них уже трудится в отрасли — в министерствах транспорта Пермского края и Кировской области, администрации Перми, а также в крупных подрядных организациях региона.

В ведомстве добавили, что готовы помочь с трудоустройством и остальным бывшим сотрудникам, кто ещё ищет работу.

Напомним, ранее сотрудники уральского «ЦПИ-Ариант» заявили о давлении со стороны нового руководства и принуждении к увольнению. Работники пожаловались в Следственный комитет России, прокуратуру, а также написали президенту России Владимиру Путину.

Регионы

В Красноярском крае при пожаре погибли мать и трёхлетний ребёнок

У экс-главы челябинского Роспотребнадзора изъяли имущество почти на 5 млн рублей

Житель Тюмени забил до смерти должника и отправился в колонию

Начальнице отдела опеки в Орске вынесли приговор после убийства младенца

Все материалы по теме (19886)