Стало известно, что делать, если «погиб» в огороде

Врач-травматолог Евгений Рябков дал советы садоводам о том, как восстановиться после работы в огороде или на даче.

«Если долго стояли на коленях, то аккуратно сядьте и выпрямите ноги, потяните носки на себя — это растяжка задней поверхности бедра. Важно не забыть и про шею. Делайте аккуратные повороты головы, и ни в коем случае не запрокидывайте ее резко назад. Такие упражнения важны для нормализации давления», — отметил он в интервью РИА Новости.

Врач рекомендует простые упражнения для того, чтобы размять спину и ноги. Работать в огороде он рекомендует по 20 минут, чередуя ее хотя бы с пятиминутным отдыхом. При этом отдыхать нужно не сидя, а разминаясь.

Ранее «СП» сообщала о том, что если артериальное давление резко подскочило и самочувствие ухудшилось, дорога каждая минута.

Охрана здоровья

Привычные грибы полезны для мозга

Онищенко оценил угрозу ковида из Таиланда

Колбасу можно есть пару раз в неделю

Кардиолог назвала коварные симптомы повышенного давления

Все материалы по теме (11166)