Употребление пищи один раз в день может привести к системному сбою в организме человека, заявила специалист по здоровому питанию, доцент департамента фармации и фармакологии Дальневосточного федерального университета Екатерина Ким.
«Организм воспринимает это как то, что настали тяжелые времена, надо готовиться: обмен веществ начинает замедляться и все, что поступает, любая лишняя „жиринка“, все это откладывается. При этом человек еще и нервничает, когда недоедает», — сказала она РИА Новости.
В последнее время появилась мода на диеты, предполагающие одноразовое питание в течение суток. Врачи считают, что организм от этого сильно страдает.
Ранее «СП» сообщала о том, что существуют ранние симптомы диабета, которые часто игнорируют, списывая на усталость или стресс.
Охрана здоровья
В России готовятся вакцинировать от рака второго пациента
Онищенко назвал две смертельно опасные привычки
Названы ранние симптомы диабета, которые часто игнорируют
Невролог назвал 4 привычки, которые спасают суставы
Все материалы по теме (11060)




