В ближайшие месяцы воинский контингент армии США, дислоцированный в Германии, уменьшится на 5 тысяч человек. Вывод войск объявил президент Дональд Трамп.
«США выведут 5 тысяч военнослужащих из Германии по распоряжению президента Трампа из-за того, что европейские союзники „не проявляют должной активности“, которую ожидал президент, сказали мне высокопоставленные представители военного министерства», — пишет корреспондент телеканала NewsNation Келли Мейер в социальной сети Х.
Пентагон подтвердил планы по выводу войск. В какую сумму обойдется перемещение американских бригад и где их будут размещать в Штатах, пока не ясно.
Ранее «СП» сообщала о том, что Дональд Трамп заявил, что предпочел бы не отдавать приказ о возобновлении атак на Иран.
Военное обозрение
Без США неработоспособны: эксперт оценил идею объединенных ВМС Европы и фактор НАТО
Главком ВМС Великобритании анонсировал «семейство союзных флотов» вдоль границ РФ
США собираются сократить свой военный контингент в ФРГ
Офицер рассказал, кого в первую очередь возьмут в войска беспилотных систем
Все материалы по теме (7836)




