США атаковали судно в Тихом океане

В пятницу Соединённые Штаты нанесли ещё один удар по судну, которое, по мнению военных, использовали для наркотрафика в восточной части Тихого океана.

На странице командования в соцсети X пояснили, что разведка подтвердила: судно шло по известным маршрутам контрабанды наркотиков в восточной части Тихого океана и применялось для перевозки запрещённых веществ, пишет МК.

В результате удара погибли два человека, ещё один выжил. Южное командование проинформировало Береговую охрану, что необходимо задействовать поисково-спасательную систему. Американские военнослужащие не пострадали.

Ранее сообщалось, что отказ США размещать дальнобойные ракеты в Германии должен подтолкнуть Европу к созданию альтернативы американским ракетам Tomahawk при участии Киева.

Военное обозрение

Французский авианосец «Шарль де Голль» прибыл в Красное море

Щедро отсыпал: Военкор Коц заявил, что дух Анкориджа стремительно испаряется

«Будем лечить»: Кошкин оценил созданный западно-украинский беспилотный потенциал

Китай испытал новую противодроновую систему

Все материалы по теме (7854)