«Солнцепек» выжег крупный подземный комплекс ВСУ в Запорожье

Вооруженные силы России уничтожили крупный подземный комплекс неприятеля на территории Запорожской области. Обнаружили его с помощью разведывательного расчета БПЛА, который выслеживал маршруты перемещения боевиков и точки регулярной выгрузки врага.

«Координаты обнаруженных целей были переданы расчету тяжелой огнеметной системы ТОС-1А „Солнцепек“ 35-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск „Восток“. Заняв огневую позицию, экипаж тяжелой огнеметной системы нанес массированный удар по указанному объекту», — сообщили в Минобороны РФ.

По итогу сеть бетонных укреплений, подземные коммуникации, командные пункты и находившиеся в них националисты были уничтожены.

Кстати, уничтожили наши бойцы и бронемашины ВСУ, которые пытались перебросить подкрепление к линии боевого соприкосновения.

Ранее сообщалось, что российские военные расширяют буферную зону в Сумской области, отодвигая боевиков ВСУ от границы.

Спецоперация на Украине

Потери ВСУ в Днепропетровской области выросли за неделю

Сводки с фронта: Армия России оттесняет врага, расширяя буферную зону в Сумщине

Серия мощных взрывов прогремела в Одессе

Подоляка рассказал, куда после Донбасса двинутся ВС РФ

Все материалы по теме (36680)