В воскресенье, 14 декабря, трасса М-5 «Урал» в Челябинской области оказалась во власти непогоды: из-за сильного снегопада движение транспорта серьезно затруднено. По сообщениям ГАИ региона, проблемы наблюдаются по всей области — особенно крупная пробка образовалась под Миассом.
Один из водителей, поделившийся ситуацией в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск», отметил: уже 20 минут стоит в пробке сразу за Миассом, двигаясь в сторону Уфы.
Дорожные службы оперативно включились в работу, стараясь справиться с последствиями снегопада. Тем не менее Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям по возможности отложить поездки.
Кроме того, в ГАИ призывают водителей быть внимательнее к другим участникам движения — в сложных погодных условиях не все способны адекватно оценивать обстановку и правильно реагировать на неё.
Ранее сообщалось об аварии в Башкирии, где на трассе столкнулись лоб в лоб легковушка и большегруз.
Регионы
Увольнение‑ловушка: 30 сотрудников тюменской фабрики остались без работы и зарплаты
Красноярский священник поймал пьяницу, громившего лавкой автомобили
СК возбудил дело: на Алтае ребенка не выпустили из автобуса из‑за отсутствия сдачи
Не исключают криминал: красноярские следователи озвучили основную версию исчезновения семьи Усольцевых
Все материалы по теме (18463)





