Внешнеполитическое ведомство РФ вызвало российского посла в Армении Сергея Копыркина в Москву для консультаций из-за действий Еревана.
Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на его сайте.
«Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Павлович Копыркин вызван в Москву для консультаций в связи с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом, наносящими ущерб взаимодействию в рамках ЕАЭС», — подчеркнул в ведомстве.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что все существующие проблемы в отношениях между Ереваном и Москвой будут урегулированы в спокойном ключе — без излишней нервозности.
По его словам, стратегия Армении остаётся неизменной: вместе с российскими партнёрами предстоит спокойно отработать и закрыть все возникающие вопросы.
Постсоветское пространство
Посольство РФ в Кишинёве: Молдавия может готовить инсценировку с падением дрона
Путин: Россия может сровнять с землёй тех, кто посягнёт на наши базы ПВО
Путин рассказал, что обсудил с Лукашенко много вопросов
Лукашенко назвал условие применения ядерного оружия в разговоре с Макроном
Все материалы по теме (6968)




