Российского посла в Армении вызвали в Москву для консультаций

Внешнеполитическое ведомство РФ вызвало российского посла в Армении Сергея Копыркина в Москву для консультаций из-за действий Еревана.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на его сайте.

«Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Павлович Копыркин вызван в Москву для консультаций в связи с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом, наносящими ущерб взаимодействию в рамках ЕАЭС», — подчеркнул в ведомстве.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что все существующие проблемы в отношениях между Ереваном и Москвой будут урегулированы в спокойном ключе — без излишней нервозности.

По его словам, стратегия Армении остаётся неизменной: вместе с российскими партнёрами предстоит спокойно отработать и закрыть все возникающие вопросы.

Постсоветское пространство

Посольство РФ в Кишинёве: Молдавия может готовить инсценировку с падением дрона

Путин: Россия может сровнять с землёй тех, кто посягнёт на наши базы ПВО

Путин рассказал, что обсудил с Лукашенко много вопросов

Лукашенко назвал условие применения ядерного оружия в разговоре с Макроном

Все материалы по теме (6968)