Российские саблистки выиграли золото в командном турнире на Олимпиаде в Токио – Новости – Спорт – Свободная Пресса

0
16

Женская сборная России по фехтованию стала победителем Олимпиады в Токио, выиграв командные соревнования на саблях.

В финальном поединке наша команда одолела француженок со счётом 45:41. За сборную России в этом турнире выступили Ольга Никитина, Софья Великая и София Позднякова.

Командное золото в женской сабле стало для российской сборной уже одиннадцатым на Играх-2020 в Токио.

Ранее сообщалось, что американская гимнастка Симона Байлз, считающаяся, фактически, лидером сборной США по гимнастике, пропустит ещё два соревнования на Играх в Токио. На этом настояли медики.

Отмечается, что после дополнительных консультаций с медицинским персоналом Симона Байлз решила отказаться от участия в финалах соревнований в опорном прыжке и на брусьях.