Удалённая работа может негативно сказаться на самочувствии из-за малоподвижности и несоблюдения режима.
Об этом в интервью NEWS.ru заявила врач-остеопат и косметолог Людмила Елисавецкая. По её словам, при таком формате занятости люди чаще переедают и проводят слишком много времени за компьютером, что создаёт серьёзные риски для здоровья.
«Организуйте рабочее место: стол, стул, подставка под ноутбук — это не роскошь, — советует специалист. — Введите правило „30 на 30“: через каждые полчаса делайте разминку шеи и спины в течение 30 секунд».
Также Елисавецкая рекомендует не пренебрегать прогулками: важно выходить на улицу хотя бы на 15 минут в обеденный перерыв. Кроме того, стоит отказаться от привычки есть перед экраном.
«Важно делать перерыв на обед, перемещаясь на кухню строго без гаджетов. Эти простые, но эффективные шаги помогут снизить негативное влияние удалённой работы на организм», — резюмировала врач-остеопат.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», ранее психолог Родион Чепалов в интервью нашему изданию рассказал, как сберечь здоровье, работая дома.
Охрана здоровья
Кардиолог назвала диету, которая снижает давление
Врач предупредила о неожиданных симптомах одного из самых агрессивных видов рака
Россиян предостерегли от угрожающего здоровью способа хранения шашлыка
Онколог назвал неожиданные факторы риска рака груди
Все материалы по теме (11121)




