Миграция в России нужна в ограниченных и разумных объемах. С таким заявлением выступил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
Выстраивание грамотной системы привлечения и удержания необходимых кадров является большим вызовом для страны. Решать проблемы придется в обострившихся условиях борьбы за кадры в мире, отметил министр.
«Как бы то ни было, без миграции нам экономический рост обеспечить, наверное, будет сложно. Поэтому нужна разумная, выгодная миграция в ограниченных объемах. Тем не менее, она нужна», — подчеркнул Решетников в ходе форума «Альфа-Саммит».
Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина говорила, что решение по ключевой ставке «автоматически» не принимается.
Мигранты и миграция
Проверялись склады и торговые центры: восемь иностранцев выдворят из Новосибирска после масштабных рейдов
В Хакасии 23 нелегальных мигранта попались полицейским — некоторых из них уже депортировали
Володин анонсировал ужесточение миграционного законодательства
«Миграционная гулянка» исчезает: в Госдуме готовят ужесточение законодательства о трудовых мигрантах
Все материалы по теме (1808)




