Президент России Владимир Путин объяснил, почему американский лидер Дональд Трамп решил предложить перемирие на Украине до 11 мая. По словам президента, в Штатах испугались российского удара по центру Киева, который мог задеть иностранные представительства.
«В результате всех этих дискуссий и возникла инициатива президента Соединенных Штатов, господина Трампа о дополнительных двух днях перемирия и обмене военнопленными в эти два дня», — пояснил Путин в ходе пресс-подхода.
Путин отметил, что до Трампа и администрации США заранее была доведена информация об опасности для иностранных дипломатов в Киеве.
Ранее «СП» сообщала о том, что президент России Владимир Путин сообщил, что конфликт на Украине спровоцировали западные элиты, которым было плевать на интересы России.
Мир на Украине
Путин: встреча с Зеленским должна быть окончательной точкой, а не переговорами
Лавров заявил о недоговороспособности Украины
Ушаков: Путин готов принять Зеленского в Москве, если тот захочет встречи
Песков: поездка представителей США в Москву пока не готовится
Все материалы по теме (2801)




