Пострадали два ребенка: в Бийске трамвай вылетел на дорогу и снес опору ЛЭП

В праздничный день 9 мая в Бийске (Алтайский край) многотонный вагон модели КТМ 71−605, следовавший в сторону вокзала, сошёл с рельсов. За рулём находилась 42-летняя женщина-водитель.

По данным ГАИ, все произошло стремительно: передняя тележка вагона слетела с путей, тяжёлую машину вынесло на дорогу, развернуло поперёк проезжей части — и остановилось транспортное средство лишь после того, как снесло опору линии электропередач. Из-за случившегося движение в сторону вокзала пришлось полностью перекрыть: трамвай перегородил проезжую часть, спровоцировав масштабный затор.

В результате происшествия пострадали три человека: двое детей и женщина. Медики осмотрели их на месте и доставили в горбольницу. Травмы оказались лёгкими, но их состояние продолжают уточнять.

Мэр Бийска Виктор Щигрев прокомментировал ДТП со ссылкой на перевозчика: перед мостом АТС произошёл скачок вагона, из-за чего трамвай и сошёл с рельсов. Возможно, на путях оказался какой-то посторонний предмет. Точную причину — будь то дефект путей, техническая неисправность вагона или внешнее препятствие — предстоит установить в ходе полицейской проверки.

Ранее сообщалось о другой ситуации в Челябинске — тогда трамвай снес сразу нескольких пешеходов.

Аварии

Врио министра экономики Дагестана попал в больницу после ДТП

Известный певец погиб в страшном ДТП с грузовиком

Автобус столкнулся с автоцистерной: в жуткой аварии погибло 16 человек

Автобус с 18 пассажирами перевернулся в российском регионе

Все материалы по теме (6054)