Полковник Баранец раскрыл, когда инструкторы НАТО побегут с Украины

Инструкторы НАТО перестанут прибывать на Украину, а находящиеся уже там побегут на родину, когда будут нести в зоне специальной военной операции массовые потери.

Об этом в интервью NEWS.ru заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец. По его словам, российской армии необходимо сделать так, чтобы ситуация для этих «специалистов» стала критической.

«Пока США не устанут хоронить своих солдат, офицеров и высших генералов, мы ничего не изменим, — убеждён собеседник издания. — На Арлингтонском кладбище ещё много места. Надо просто довести ситуацию до критической точки кипения».

В этой связи отставной офицер напомнил, что в своё время население США подняло бунт из-за крупных потерь американской армии в войне во Вьетнаме.

«Того «шерсть» у американцев встала дыбом. Взбунтовался народ, миллионы людей выходили на площади. Вот когда они устанут таскать гробы своих солдат и офицеров, тогда и будут разговаривать по-другому, — резюмировал полковник Баранец.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по данным источников в российских силовых структурах наёмник из Бразилии скончался в результате издевательств украинского командования за нарушение распорядка дня и употребление спиртного.

Сводки СВО за 21 февраля и последние новости с фронта читайте в материале «СП»

Спецоперация на Украине

В Киеве и ряде других областей Украины объявлена воздушная тревога

Напавший на губернатора Чибиса мужчина погиб в зоне СВО

«Скромный парень» с позывным Крош стал Героем России

ВС РФ поразили пусковые установки крылатых ракет «Фламинго»

Все материалы по теме (36068)