В Хабаровском крае в окрестностях села Пушкино был пойман амурский тигр. Операция по отлову животного была проведена, чтобы избавить людей от угрозы.
«Седьмого мая 2026 года возле села Пушкино Бикинского района Хабаровского края отловлен амурский тигр, систематически отмечающийся в окрестностях населенного пункта», — рассказали специалисты Центра «Амурский тигр».
Охотоведы утверждают, что отловленному тигру больше семи лет. Он не травмирован и не болен. Предполагается, что его вывезут подальше и выпустят в дикой тайге.
Ранее «СП» сообщала о том, что в Ереване россиянка умерла прямо в Ботаническом саду.
Экология
Ученый указал срок высадки рассады в грунт
В Госдуме усомнились в резонности открывать курортный сезон на Черноморском побережье
Названы плюсы снегопада в апреле
Перепись дельфинов проведут в Черном море
Все материалы по теме (1394)




