Израилю не нужны сильные противники в регионе. Именно поэтому вначале «вынесли» Сирию, сейчас то же самое пытаются сделать с Ираном, заявил военный эксперт Юрий Подоляка, согласившись таким образом с мнением американского журналиста Такера Карлсона.
Оба считают, что в случае успеха с Тегераном следующей «проблемой» Тель-Авива станет Анкара. Повод найдется всегда.
«Тем более, что союзный Курдистан на территориях Сирии, Ирака, Ирана и Турции (как гарант израильского спокойствия) ну вот просто напрашивается. Причем, руководство Турции это отлично понимает и не стремится стать следующей жертвой. И, как может сейчас помогает Ирану (и себе)», — написал Подоляка.
Ранее CNN передавал, что Центральное разведывательное управление работает над вооружением курдских сил для провоцирования восстания в Иране.
Ближневосточные войны
Кац заявил, что любой новый лидер Ирана станет безоговорочной целью для ликвидации
ЦРУ работает над вооружением курдов — CNN
Демократы в Сенате США выступили резко против войны с Ираном
Генерал Купер отчитался об уничтожении 17 иранских кораблей
Все материалы по теме (3830)





