Пятеро детей в Уфе голодали и подбирали еду с пола из-за пьянства матери

В Уфе сотрудники профильных служб забрали у матери пятерых несовершеннолетних в возрасте от трёх до 14 лет. Как сообщает Telegram-канал «Честный репортаж», женщина систематически оставляла детей без еды, из-за чего тем приходилось питаться остатками пищи с пола.

В жилище царила антисанитария, а сама родительница, по информации канала, злоупотребляла спиртным и не следила за детьми. Старшие вообще не посещали школу. Кроме того, в квартиру приходили посторонние мужчины, которые, по словам источников, наносили побои всем пятерым, если те мешали распивать алкоголь.

Прокуратура Республики Башкортостан организовала проверку, чтобы оценить работу опеки и профилактических органов, ранее посещавших эту семью. Сейчас дети находятся в социальном учреждении.

Напомним, ранее в Норильске пятимесячный мальчик умер от истощения. В этой семье было четверо детей, всех их изъяли из семьи.

Регионы

Ураган в ХМАО валит деревья и отключает свет, трассу «Югра» перекрыли

В Москве ушёл из жизни 48-летний лидер ямальских справедливороссов Максим Лазарев

Жительница Свердловской области едва не погибла после пластической операции в челябинской клинике

На Урале обнаружили мертвой женщину, вышедшую из дома 9 мая в халате и сланцах

Все материалы по теме (20296)