Пашинян сделал важное заявление о статусе Армении в ЕАЭС

Статус Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) может обсуждать только сама республика. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.

По словам политика, любой вопрос с Ереваном можно обсуждать. Он не сомневается, что у партнеров могут возникнуть вопросы, и «мы на все вопросы с нетерпением ответим».

«…статус в ЕАЭС, согласно регуляциям ЕАЭС, может обсуждать только сама Армения, то есть страна-член, которая может решить выйти, другой процедуры нет», — подчеркнул Пашинян.

Ранее он говорил, что Ереван не намерен вступать в спор с Москвой.

Постсоветское пространство

«Грозит опасность»: предупреждение России вызвало панику на Западе

В небе над Литвой заметили два беспилотника

Лукашенко: Белоруссия на всякий случай готовится к войне по полной программе

Лукашенко назвал машину своей мечты

Все материалы по теме (6929)