Отобрали телефоны и сломали нос: стали известны подробности нападения на дружинника в Сургуте

В Сургуте трое молодых людей избили мужчину после дорожного конфликта. Видеозапись инцидента распространилась в соцсетях и попала к правоохранителям — Следственный комитет Югры возбудил уголовное дело. Фигурантами стали жители Нефтеюганска 18, 22 и 23 лет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всё началось вечером, когда супружеская пара возвращалась домой на машине. Во дворе дома на улице Билецкого их автомобиль заблокировали трое парней. Водитель сделал молодым людям замечание — в ответ те начали бить по машине и оскорблять супругов. После мужчину повалили на землю и жестоко избили ногами. По словам автора видео, злоумышленники также отобрали у пары мобильные телефоны.

Пострадавший зафиксировал полученные травмы — врачи диагностировали у него перелом носа. Личности нападавших были оперативно установлены: оказалось, что молодые люди приехали в Сургут из Нефтеюганска. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, а в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело за хулиганство, совершённое группой лиц.

Регионы

Уральские силовики постучались в дома к цыганам — что там нашли

Опасная «шутка»: иркутянин бросил муляж гранаты в сотрудника полиции

Майская аномалия: в Кузбассе 14 школ перешли на удаленное обучение из‑за мороза в классах

«Был сильный хлопок»: из‑за возгорания в Иргиредмете отменили массовый марафон в Иркутске

Все материалы по теме (20429)