Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал о том, что отказался от места депутата парламента страны, но собирается остаться лидером партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз», переходящей в оппозицию. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в соцсети Х.
«Мандат, который я получил как первый номер списка коалиции в составе ФИДЕС и Христианско-демократической народной партии, фактически является парламентским мандатом ФИДЕС, поэтому я решил от него отказаться», — пояснил он.
По его словам, сейчас он нужен не в парламенте, а для реорганизации национального партийного движения.
Также Орбан заявил, что правление партии предложило ему продолжить работу в качестве ее председателя.
Международное положение
Трамп: При Обаме Вашингтон был похож на болото
Зеленский после Саудовской Аравии прибыл в Азербайджан обсуждать энергетику и безопасность
МИД РФ раскритиковал посла Франции: его представления об урегулировании «весьма фантазийны»
«Беспощадно лицемерен и боится сложных решений»: Financial Times жёстко прошлась по Стармеру
Все материалы по теме (36230)



