Россиян в мировом спорте быть не должно. С таким заявлением выступил шведский биатлонист, олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон.
Он отметил, что доверяет правилам IBU (Международный союз биатлонистов) и высказал пожелание: «мы не окажемся в той же ситуации, что и в других видах спорта». По словам Самуэльссона, очень странно видеть «русских с оружием».
«Существуют разные правила. У FIS — свои, у IBU — свои. Для меня предельно очевидно — русских в биатлоне быть не должно», — уточнил швед в интервью SVT Sport.
Ранее сообщалось, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) допустит спортсменов из РФ к «Паралимпийским играм — 2026» в Милане и Кортине с российскими флагом и гимном.
Спортивные скандалы
Российские спортсмены допущены к соревнованиям по лыжам и сноуборду
Журова выступила с серьезным предупреждением участникам Enhanced Games
IJF разрешила российским дзюдоистам выступать под флагом и с гимном
Фигуристка Туктамышева объявила о завершении спортивной карьеры
Все материалы по теме (951)





