Выход Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) из ОПЕК и ОПЕК+ является победой для президента США Дональда Трампа, который неоднократно обвинял организацию в «обдирании остального мира» путем завышения цен на нефть. Об этом пишет Reuters.
28 апреля ОАЭ объявили, что выйдут из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая.
Министр энергетики Эмиратов заявил, что решение было принято «после тщательного анализа текущей и будущей политики в отношении уровня добычи» и без консультаций с другими странами.
Агентство отмечает, что этот шаг может привести к хаосу и ослабить ОПЕК, которая обычно стремилась показывать остальному миру единый фронт.
Ранее сообщалось, что с начала военной операции США и Израиля против Ирана цены на дизельное топливо в Таиланде выросли почти на 50%.
Нефть и газ
Нефтяной шах и мат: Россия использует казахстанский транзит против Германии и ВСУ
«Злобные русские»: немцы забили тревогу после решения России
«Это недопустимо»: в ФРГ сделали заявление о контактах Мерца с Путиным
Нефтяной удар по Берлину: без «Дружбы» — риск массовой безработицы
Все материалы по теме (5127)




