Малышева объяснила, почему после лечения коронавируса на теле могут появляться синяки – Свободная Пресса

0
16

Телеведущая и врач Елена Малышева объяснила, почему на телах людей, которые заразились коронавирусом и проходили лечение в больнице, могут появляться синяки.

Как сообщает Лента.ру, по словам Малышевой, больным COVID-19 пациентам часто назначают антикоагулянты — препараты, разжижающие кровь, которые предотвращают образование микротромбов.

«При назначении этих препаратов, к сожалению, у пожилых людей могут образовываться синяки», — добавила телеврач.

К слову, у каждого пятого человека, который принимает антикоагулянты, встречаются так называемые «досаждающие кровотечения»: речь идет не только о синяках, но и о появлении крови в моче или мокроте.

Коронавирус

12,6 тысячи новых случаев COVID-19 зафиксировано на Украине за сутки

Коронавирус обнаружили у советника Байдена

Названы сроки действия «лайт-вакцины» от COVID-19

Супруги умерли от коронавируса с разницей в две минуты

Все материалы по теме (5315)