Магнитная буря началась на Земле после прихода плазмы от вспышки на Солнце 16 марта.
Как сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, представленных на сайте лаборатории, на Земле началась магнитная буря. В момент публикации материала её уровень составляет G1.7, то есть буря пока слабая.
Ранее прогнозировалось, что буря начнётся вечером 19 марта, однако плазма после вспышки дошла до Земли только сейчас.
Как ожидается, геомагнитные возмущения продлятся порядка шести дней, пишет РИА Новости.
Космическая одиссея
Удар во имя науки: КНР готовится протаранить астероид зондом
Астероид Рюгу оказался «космической колыбелью» жизни
Экзамен на звание сверхдержавы: Цуканов оценил слова Мантурова о покорении Венеры
Мантуров назвал планету, которую Россия начнет осваивать после Луны
Все материалы по теме (2926)




