Доцент департамента фармации и фармакологии Дальневосточного федерального университета, специалист по здоровому питанию Екатерина Ким назвала безопасную дозу колбасы в неделю.
«Если, например, у человека стоит выбор: позавтракать бутербродом с колбасой и сыром и побежать на работу или вообще не поесть, тогда, конечно, лучше взять колбасу и позавтракать, но постарайтесь, чтобы это было исключением, а не правилом. Одна-две порции», — сказала она РИА Новости.
Ну а диабетикам и прочим людям с хроническими заболеваниями лучше вообще воздержаться от употребления колбасы.
Ранее «СП» сообщала о том, что россияне после 40−50 лет часто решают вопрос, при каких показателях холестерина обязательно нужно принимать статины и когда можно обойтись диетой.
Охрана здоровья
Онищенко оценил угрозу ковида из Таиланда
Кардиолог назвала коварные симптомы повышенного давления
Врач сказала, кому нужно обязательно снижать холестерин статинами
В России заблокировано 12,4 тысячи сайтов, продававших БАДы
Все материалы по теме (11164)




