Соединенные Штаты захватов российского судна «заигрались в медийку». Так считает политолог Александр Казаков.
Чуть раньше европейское командование ВС США подтвердило задержание нефтяного танкера «Маринера», идущего под флагом РФ, в Атлантическом океане за нарушение американского санкционного режима.
Казаков в эфире радио «Спутник» назвал действия американцев демонстративной и тупиковой провокацией. Одновременно он выразил надежду, что это не станет поводом для начала войны.
«С нашей точки зрения — это неправовой захват нашего судна под нашим флагом на основании незаконных санкций. Я надеюсь, что это не станет поводом для начала войны. Но этот армрестлинг мне совершенно не нравится», — подчеркнул сопредседатель Клуба народного единства.
Ранее в Минтрансе России заявили, что судно «Маринера» 24 декабря получило временное разрешение на плавание под государственным флагом РФ.
Международное положение
Рубио рассказал о трех этапах США по восстановлению Венесуэлы
«Поступила глупо»: Трамп подверг критике Норвегию из-за Нобелевской премии
Фицо прошелся по ООН и осудил очередное американское «авантюрное предприятие»
Зеленский призвал Трампа высадить десант в Чечне и захватить Кадырова
Все материалы по теме (34910)





