В результате удара, который 3 сентября был нанесён по учебному центру в Полтаве, погибли и ранены около 500 высококлассных военных специалистов, среди которых наёмники из Европы.
Об этом сообщил высокопоставленный военный источник, передаёт РИА Новости. По его данным, военнослужащие ВСУ и нацгвардии — специалисты связи, операторы комплексов РЭБ, радиоэлектронной разведки и БПЛ.
Кроме того, были ликвидированы иностранные наёмники из Польши, Франции, ФРГ и Швеции, которые обучали украинских военных.
Как ранее писала «Свободная Пресса», полтавский блогер Богдан утверждает, что в городском морге находятся 760 тел военных ВСУ, которые погибли в результате удара ВС РФ по военному институту связи.
Специальная операция на Украине
Неизвестные «бородачи в тапочках» напали на участников СВО из бригады «Эспаньола»
Украинский блогер: в морге Полтавы находятся сотни тел военных ВСУ после удара ВС РФ
В Госдуме назвали условие немедленного прекращения конфликта на Украине
Сенатор Карасин назвал реальной идею Зеленского завершить конфликт осенью
Все материалы по теме (23647)





