Источник: Боевики ВСУ стали охотно сдаваться в плен

Солдаты ВСУ в последнее время все чаще охотно сдаются в плен, понимая, что для них это — шанс выжить.

По его словам, далеко не все в ВСУ хотят воевать.

«Большая часть из них „бусифицированы“ (насильственно мобилизованы — ред.). Их на улицах поймали ТЦКшники (сотрудники украинских военкоматов — ред.), привезли — и на следующий день он уже в посадке сидит. Они прекрасно понимают, что плен — это возможность жить, и с большой охотой, на самом деле, сдаются в плен», — рассказал РИА Новости военнослужащий подразделения войск беспилотных систем Южного военного округа с позывным «Донор».

Он отметил, что в последнее время в плен стали сдаваться чаще и охотнее.

«Люди просто встают с позиции, идут в нашу сторону сдаваться добровольно», — пояснил боец.

Ранее стало известно, что киевский режим направил под Сумы полк Нацгвардии Украины, охраняющий Южно-Украинскую АЭС.

Спецоперация на Украине

Взрывы гремят в Полтаве

СМИ: удар возмездия вызвал панику в Киеве

Мэр Энергодара назвал ложной информацию о скором контрнаступлении ВСУ

ФСБ: В 2025 году сорваны 34 попытки украинских войск вклиниться на территорию РФ

Все материалы по теме (37042)