Экс-губернатора Марий Эл выпустили из тюрьмы

Осужденный за коррупцию бывший губернатор Марий Эл Леонид Маркелов фактически вышел на свободу. Суд изменил ему наказание.

«Прошение Маркелова о замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами было удовлетворено. В то же время, решение обжаловала прокуратура, в связи с чем оно не вступило в законную силу. Апелляционный суд рассмотрит представление прокурора в мае», — сообщает РИА Новости со ссылкой на документы суда.

Маркелов был задержан в 2017 году. В 2021-м он получил 13 лет колонии строгого режима и был признан виновным в получении многомиллионных взяток.

Ранее «СП» сообщала о том, что суд арестовал 100% акций компании «Русагро» по иску Генпрокуратуры.

Борьба с коррупцией

Гендиректора оборонного завода в Красноярске задержали за крупную взятку

Отставка из‑за элитного жилья: депутат Челябинской гордумы покинул пост после скандала с квартирой в Москве

Вынесен приговор бежавшему из России гендиректору центра Хруничева

Ущерб — 9,5 млн руб: бывший замглавы кузбасского округа стал фигурантом дела об обмане сирот

Все материалы по теме (2296)